buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRK-Service GmbH
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Ansprechpartner

DRK Geschäftsstelle

Tel: 04131/26 66 90
info@drklueneburg.de

An den Reeperbahnen 1a
21335 Lüneburg

Sabine Reckermann

Geschäftsführerin

Tel: 04131/ 26 66 910

reckermann@drklueneburg.de

An den Reeperbahnen 1a

21335 Lüneburg

Marion Lochowicz

Ehrenamtskoordinatorin

Angebote und Kurse für Mitglieder und Gäste

Tagesfahrten und Reisen

Tel: 04131/26 66 911
lochowicz@drklueneburg.de

 

Sabrina Decker

Blutspendebeauftragte

Mitgliedschaften

Erste Hilfe Koordinatorin

Tel: 04131/26 66 915
decker@drklueneburg.de

 

Gilda Stille

Erste Hilfe Ausbildung


Tel: 04131/26 66 918
stille@drklueneburg.de

 

Peter Schneemann

FRIDA

Guter Nachbar

Tel: 04131/26 66 922

frida@drklueneburg.de

 

Rilana Grothe

Auszubildende zur Kauffrau im Gesundheitswesen

Tel: 04131/26 66 90
 

Klaus Strehlau

Hausmeisterservice
 

Tel: 01522/21 51 297

Tamara Trippel

Pflegedienstleitung Ambulante Pflege

Tel: 04131/ 26 66 912

trippel@drklueneburg.de

 

Susann Mayfarth

stellv. Pflegedienstleitung Ambulante Pflege

Tel: 04131/ 26 66 912

mayfarth@drklueneburg.de

Anke Sorge

Abrechnung Ambulante Pflege und Tagespflege
Hausnotruf


Tel: 04131/26 66 914
sorge@drklueneburg.de

 

Michaela Seidler

Pflegedienstleitung und Leitung DRK Tagespflege "Frido Anders"

Soltauer Str. 12

21335 Lüneburg

tagespflege@drklueneburg.de

Tel: 04131/ 706 49 96

Rosemarie Wind

stellv. Pflegedienstleitung und stellv. Leitung DRK Tagespflege "Frido Anders"

Soltauer Str. 12

21335 Lüneburg

tagespflege@drklueneburg.de

Tel: 04131/ 706 49 96